25 Апреля 24, 03:25
Новости, Общество
29 Апреля 2009, 17:06

Лучших водителей и пассажиров студенческого такси наградят

30 апреля подведут итоги социального проекта стипендиатов Благотворительного фонда Владимира Потанина «Студенческое такси».

С 1 по 7 февраля 2009 г. в Подмосковье состоялось соревнование активных студентов-отличников со всех регионов западной России на лучший волонтерский проект. Всего в Зимней школе приняли участие три сотни стипендиатов, они представили 56 проектов из 34 вузов. 8 из них получили гранты от 60 до 200 тысяч рублей. В номинации «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление» победителями стали представители Тверского государственного университета, представившие проект «Студенческое такси».
Суть проекта состоит в том, чтобы помочь студентам ТвГУ передвигаться по городу, бесплатно доставлять их на учебу, ведь не секрет, что зачастую доехать до некоторых учебных корпусов весьма проблематично.
Проект был рассчитан на два месяца: в марте проводился подготовительный этап, а сама акция – обучающая игра «Нам по пути!» - проходила с 6 по 25 апреля.

В ходе проекта проходила регистрация студентов-водителей (39 машин) и студентов-пассажиров (206 участников). Водителям выдавался пакет водителя акции, в который входила памятка водителю, бортовой журнал, анкеты на знание ПДД и специальный значок для лобового стекла автомобиля – «Студенческое такси». Студентам-пассажирам предоставлялась информация о водителях, набор специальных наклеек «Студенческое такси», а также ленточка, соответствующая цвету маршрута до его учебного корпуса.
В ходе трехнедельной игры студенты-водители, ежедневно следуя по своему традиционному маршруту в университет, подбирали на заранее оговоренных «ключевых» остановках студентов-пассажиров. Садясь в студенческое такси, пассажир заполнял анкету на знание ПДД и оставлял одну наклейку в бортовом журнале водителя.

По результатам акции, итоги которой организаторы подведут на финальном мероприятии, все студенты-водители получат скидки на бензин, а водители, собравшие наибольшее количество наклеек, - специальные призы. Студенты-пассажиры, лучше всех знающие ПДД, получат сертификаты с 50 %-ной и 25 %-ной скидкой на обучение в автошколе.
Финальное мероприятие проекта «Студенческое такси» пройдет 30 апреля в кофейне «Радиола», где состоится тематическая вечеринка с участием лучших танцевальных и вокальных исполнителей Твери, профессиональной фотовыставкой и вручением памятных призов и подарков участникам акции.
Студенческое такси сможет успешно функционировать и после окончания акции за счет выработанной в ходе проекта системы взаимодействия студентов ТвГУ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх