23 Апреля 24, 21:57
Новости, Общество
30 Апреля 2009, 17:20

Тверь в июле ждет высоких гостей

В середине лета – со 2 по 3 июля – в Твери пройдет VI социально-экономический форум «Информационное общество», который традиционно организуется и проводится при поддержке Администрации Президента РФ. Безусловно, принимать мероприятие такого уровня – огромная честь не только для столицы Верхневолжья, но и для нашего региона в целом. Именно поэтому в областной и городской администрациях организованы рабочие группы по подготовке этого масштабного мероприятия.

29 апреля в администрации Твери состоялось первое заседание городской рабочей группы под председательством первого заместителя главы администрации города Олега Кудряшова.
– Необходимо сделать все возможное, – отметил Олег Кудряшов, – чтобы не просто достойно встретить высоких гостей – участников форума, но и не нарушить размеренный ритм городской жизни. Поэтому перекрывать центральные улицы Твери надо только в исключительных случаях и на небольшой промежуток времени. И, конечно, мы приложим все силы, чтобы привести в порядок и благоустроить те общественные места, где будут проходить основные мероприятия форума: городской сад, Театральную площадь. Сегодня у нас есть договоренности с региональными властями, поэтому мы очень рассчитываем на финансовую помощь в благоустройстве того же горсада и со стороны администрации области.
Городские власти уже разработали ряд предложений по благоустройству зон отдыха, которые будут посещать высокие гости и участники форума. В первую очередь это касается клумб, газонов и элементов вертикального озеленения. В настоящее время все наработки находятся на рассмотрении в администрации области. Со стороны региональных властей процесс подготовки к форуму курирует заместитель губернатора Тверской области Константин Зуев. И, как отметил первый заместитель главы администрации города Олег Кудряшов, взаимопонимание между областными и городскими властями уже достигнуто, поэтому никто не останется в стороне. Результатом этого сотрудничества тверитяне наверняка останутся довольны, ведь речь идет о том, что визитные карточки Твери – городской сад и некоторые центральные улицы города - коренным образом преобразятся.
Сообщает Департамент общественных коммуникаций
администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх