27 Апреля 24, 00:25
Новости, Общество
04 Мая 2009, 12:17

День рождения Пушкина отметят «Поющими письменами»

В Тверской области широко отметят 210-летие со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Этому событию будет посвящен Международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена», который пройдет в Верхневолжье с 6 по 9 июня.

Фестиваль станет своеобразным продолжением Дней славянской письменности и культуры, центром празднования которых наш регион был в прошлом году. Проведению столь крупномасштабного форума на Тверской земле также способствовали известные литературные встречи «Каблуковская радуга», которые ежегодно проходят в селе Каблуково Калининского района и объединяют как профессиональных, так и самодеятельных поэтов.
«Поющие письмена» призваны стать российским центром славянской поэзии, одним из наиболее важных событий, отражающих значимость национальной славянской культуры и направленных на сохранение ее традиций.
В рамках форума пройдут поэтические вечера, «круглые столы» для молодых поэтов и издателей. В программе фестиваля также семинары, творческие встречи, ряд других мероприятий. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх