24 Апреля 24, 01:33
Новости, Общество
04 Мая 2009, 16:23

В Максатихинском районе из ружья убили семилетнего ребенка

2 мая 2009 года заместителем руководителя Удомельского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30-п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту покушения на совершение убийства общеопасным способом и убийства мальчика 2002 года рождения.

В ходе расследования задержан подозреваемый в совершении указанного преступления - это житель дер. Ручки Максатихинского района 29-летний Бредняков Владимир Николаевич.
В ходе расследования установлено, что 1 мая 2009 г. 7-летний потерпевший с родителями в компании знакомых находились на берегу реки Молога в Максатихинском районе, где взрослые стреляли из огнестрельного оружия по бутылкам.
В связи с шумом к ним подошел отдыхавший там же Бредняков и потребовал вести себя тише, так как они разбудили его малолетнего ребенка. В связи с этим между двумя компаниями отдыхающих произошел конфликт. Закончив словесную перепалку, отец с друзьями и сыном поехали кататься по реке на моторной лодке. По мнению следствия, именно в это время Бредняков, стоя на берегу, из ружья произвел не менее 4 выстрелов в сторону лодки.
В результате одного из выстрелов ребенку было причинено огнестрельное ранение головы, от которого он скончался на месте происшествия.
В отношении Бреднякова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование по делу продолжается.
По информации СУ СК при Прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх