20 Апреля 24, 03:53
Новости, Общество
04 Мая 2009, 16:36

Кандидаты на должность сити-менеджера. Знакомьтесь

Комиссия по проведению конкурса на должность главы администрации города Твери рассмотрела документы, поданные претендентами на этот пост. В результате из десяти кандидатов для участия в следующем этапе отобраны четыре. 6 мая им предстоит участие в собеседовании с членами комиссии. Добыть информацию о людях, которые собираются стать сити-менеджареми, оказалось задачей не из легких. 

Михаил Евгеньевич Толстов - генеральный директор строительно-монтажной организации ООО "Нортон-Стар". ТИА дозвонилось этому кандидату лично,но на комментарии Михаил Евгеньевич был скуп. Родился он в 1958 году в Московской области, в городе Шатура. Женат, имеет троих детей. Закончил Таджикский государственный университет, имеет высшее экономическое образование (отец работал в энергетической компании, строил энергообъект в Душанбе). В 1990 году вернулся в Россию, поселился в Твери. Более 12 лет работал в органах внутренних дел, в отделе по борьбе с экономическими преступлениями, уже более 6 лет работает в системе ЖКХ. Об этом рассказал ТИА сам Михаил Толстов. 

На последних выборах в депутаты Тверской городской Думы Толстов был 18-м в списке Регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ».


Сергей Владимирович Панков - первый вице-президент, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН, Почетный строитель России.
Родился 23 июля 1964 года в городе Гатчина Ленинградской области, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1987 году, служил в Вооруженных силах, сейчас полковник запаса. Женат, имеет двух детей: 20-летнюю дочь и 9-летнего сына.
Образование: 1981 – 1986 - Пушкинское высшее военное инженерно-строительное училище, специальность: строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
2000 – 2001 - Академия народного хозяйства при Правительстве РФ.

С 2004 по 2008 работал в Администрации города Твери заместитель Главы администрации города Твери, начальником Департамента архитектуры и строительства. Кроме того, он периодически исполнял обязанности руководителя администрации города.

Темная лошадка: Сергей Борисович Тихонов сейчас работает заместителем директора МУП "Тверская дирекция единого заказчика", но весь день по телефону (телефон взят со справки) этой организации никто не отвечал. ТИА об этом кандидате известно, что он ветеран Вооруженных сил. На последних выборах главы города, когда победил Лебедев, Тихонов Сергей Борисович набрал 0,26 % голосов избирателей.

Кроме того на выборах в Госудму в 2007 Сергей Тихонов шел по спискам "Политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ".  Сергей Борисович родился 28 ноября 1962 года, место рождения - гор. Калинин, место жительства - Тверская область, город Тверь, образование - высшее профессиональное.

Василий Борисович Толоко родился 23 апреля 1972 года в г. Москве. Окончил Институт стран Азии и Африки при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, факультет международных экономических отношений. В 1996 году ему была присвоена квалификация магистра экономики стран Азии и Африки по направлению "востоковедение и африканистика". Прошел стажировку в Республике Корея. Свободно владеет двумя иностранными языками: английским и корейским.
Работал в московском банке "Национальный кредит" в должности ведущего экономиста управления финансовых операций, затем - старшим менеджером вице-президента в управлении по связям с органами государственной власти коммерческого инновационного банка "Альфа-банк", главным экономистом управления международных финансовых операций АКБ "Московский национальный банк", начальником отдела конъюнктуры Объединенного экспортно-импортного банка, начальником отдела стратегического анализа управления развития АКБ "Росбанк".
С 2003 года работает в городе Твери. Сейчас занимает должность первого заместителя губернатора. Василий Толоко на протяжении уже нескольких лет курирует вопросы экономической и социальной стратегии развития Верхневолжья. В числе его основных обязанностей – контроль за исполнением на территории области приоритетных национальных проектов и социально-экономических программ, организация международного и межнационального сотрудничества, обеспечение внешнеэкономических связей.
Первый заместитель губернатора отслеживает работу ведомств по таким направлениям, как законопроектная деятельность, АПК, труд и социальные вопросы, туризм, молодежная политика, спорт, сфера культуры, управление госимуществом и природными ресурсами Тверской области. Под контролем Василия Толоко разрабатывается бюджет Тверской области.

 ОТ ТИА:  Если у кандидатов есть дополнительная информация мы готовы разместить ее на нашем сайте

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх