19 Апреля 24, 02:13
Новости, Общество
05 Мая 2009, 12:02

Юрий Лужков приедет в Тверь

2 - 3 июля в Твери пройдет VI Тверской социально-экономический форум «Информационное общество».
Ожидается, что он соберет под одной крышей представительные делегации из числа руководителей федеральных органов власти и их заместителей, глав регионов и крупных городов, лидеров общественных организаций, профессиональных объединений и самоуправляемых организаций в сфере ИКТ, ученых и педагогов, представителей международных правительственных и неправительственных организаций.

В частности, предполагается участие в мероприятии руководителя Администрации Президента РФ Сергея Нарышкина, советника Президента Леонида Реймана, мэра Москвы Юрия Лужкова.
Работа форума начнется открытием выставки, в экспозиции которой будут представлены успешные инновационные проекты компаний, которые реализуются в рамках федеральных целевых программ по развитию информационного общества.
Главная тема пленарного заседания – ключевые направления национального плана действий по реализации стратегии развития информационного общества в России. В списке вопросов работы секций – формирование в нашей стране электронного правительства, использование ИКТ в системе здравоохранения и социальной защиты населения, культуре, образовании и науке, сокращение различий между российскими регионами по уровню информационного развития и другие.
Кроме того, в рамках форума состоятся выездные заседания Президиума Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества и экспертно-консультативной группы при Совете.
Организаторы VI Тверского социально-экономического форума «Информационное общество» - Ассоциация менеджеров России и Институт современного развития. Генеральный экспертный партнер – Институт развития информационного общества. Официальную поддержку мероприятию оказывают Администрация Президента РФ, Совет Федерации РФ, Государственная Дума РФ и администрация Тверской области.
Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх