29 Марта 24, 04:02
Новости, Общество
05 Мая 2009, 15:07

Прошло совещание по вопросу эффективного взаимодействия в части обмена информацией

В работе совещания приняли участие: руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области В.А. Полежаев; руководитель Управления Роснедвижимости по Тверской области Н.Н. Фролов; заместитель руководителя Управления Регистрационной службы по Тверской области В.А. Пойменов; директор ГУП «Тверское областное БТИ» Л.Н. Журавлёва; представители ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ»; начальники налоговых инспекций области.
На совещании были обсуждены вопросы и замечания, касающиеся форматов и содержания информации, передаваемой в УФНС.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области В.А. Полежаев отметил, что качество информации значительно улучшилось. Это достигнуто в том числе из-за плотного взаимодействия с Управлением Роснедвижимости в рамках совместного протокола от 06.05.2008 г.
Руководитель Управления Роснедвижимости по Тверской области Н.Н. Фролов в своём выступлении подчеркнул важность совместной работы с налоговой службой по корректировке базы ГКН, взаимодействия с органами местного самоуправления. Только за 2008 год сотрудниками Управления и ФГУ «Земельная кадастровая палата» было проведено уточнение сведений более чем по 70 тысячам земельных участков. В этом году - уже 30 тысяч. Данная работа проводится как по результатам форматно-логического контроля при загрузке сведений в УФНС, так и при информационном взаимодействии с органами местного самоуправления.
На совещании также обсуждались вопросы корректировки сведений, представляемых из Управления Регистрационной службы и организаций технической инвентаризации

Сообщает сайт Управления Федерального агентство кадастров объктов недвижимости по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх