29 Марта 24, 12:36
Новости, Общество
05 Мая 2009, 17:04

Школьники отметят 9 мая по-спортивному

6 и 7 мая на станции Дорошиха будет проходить военно-спортивный праздник, посвященный 64-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Предстоящий военно-спортивный праздник – традиционное мероприятие, которое будет проводиться в шестой раз. В нем примут участие около 250 учеников МОУ СОШ № 17. Программа праздника будет насыщена спортивными соревнованиями и викторинами по пожарной, водной, криминогенной, дорожно-транспортной и аварийной безопасности. Учащиеся будут также состязаться в умениях применять средства индивидуальной защиты и методах оказания первой медицинской помощи.
Торжественное празднование Дня Великой Победы учащимися школы № 17 преследует широкие познавательные цели, а именно: приобретение знаний и практических навыков, полученных на уроках ОБЖ, физической культуры, химии, биологии, географии и истории, а также знаний, приобретенных в процессе использования элементов военно-спортивных игр и соревнований. Участие в военно-спортивной игре способствует культивированию в подростках таких качеств, как долг, честь, смелость, находчивость, дисциплинированность, а также воспитывает в юношах готовность к службе в Вооруженных Силах РФ, защите Отечества, формирует в молодых людях качества патриота и гражданина России. Кроме того, совместный активный отдых предполагает развитие в школьниках элементов инициативы, коллективизма, дружбы и товарищества, мышления и самостоятельности.
Открытие праздника состоится на станции Дорошиха 6 мая 2009 года в 10.00.
Сообщает Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх