28 Марта 24, 20:37
Новости, Общество
06 Мая 2009, 11:21

Под Тверью построят крепость

С 8 по 11 мая 2009 года в поселке Власьево Тверской области состоится межрегиональный военно-исторический фестиваль «Тверская крепость». Его проводит управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери при участии Тверской областной общественной организации «Тверской спас».

Фестиваль приурочен к празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проводится в целях патриотического воспитания молодежи, сохранения преемственности поколений, популяризации истории, культуры и боевых традиций древней Руси.
В фестивале примут участие клубы и группы реконструкции, имеющие научно-обоснованную реконструкцию костюмов, доспехов и быта Западной Европы, Руси и Золотой Орды 12-16 веков. Каждый клуб выступит на всех событиях фестиваля под собственными знаменем и гербом. В программе проведения фестиваля также – групповые бои, турниры, конкурсы костюма и доспеха, подвижные исторические игры, выступления известных тверских рок-групп, шоу с факелами. Сообщает Департамент общественных коммуникаций Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх