20 Апреля 24, 15:06
Новости, Общество
06 Мая 2009, 14:36

Губернаторские стипендии выросли

Специальные стипендии губернатора Тверской области увеличились на 20 процентов. Теперь их размер для талантливых студентов государственных вузов Верхневолжья составляет не 1500, а 1800 рублей, для аспирантов – не 2000, а 2400. Такие же суммы будут получать и обладатели региональных стипендий имени выдающихся российских государственных и научных деятелей.

Два года назад в нашей области по решению главы региона для поддержки студентов, достигших наибольших успехов в учебе и научной деятельности, были учреждены 34 специальных губернаторских стипендии и 6 стипендий в честь людей, прославивших Тверскую губернию. Еще 10 специальных стипендий губернатора ежегодно присваиваются аспирантам.
В этом году к этому солидному списку добавилась еще одна стипендия – имени О.А. Дунаевского. Олег Арсеньевич являлся одним из крупнейших ученых, педагогов и организаторов медицинского образования в Верхневолжье. Член-корреспондент Российской академии наук, Почетный гражданин Твери, профессор Дунаевский на протяжении тринадцати лет был ректором Калининского государственного медицинского института, почти тридцать лет возглавлял кафедру инфекционных болезней и эпидемиологии ТГМА. При этом он умело сочетал свою научную и педагогическую деятельность с общественной. Возглавлял тверское отделение Российского детского фонда, всегда протягивал руку помощи обездоленным. Стипендия имени Олега Арсеньевича Дунаевского будет ежегодно присуждаться наиболее талантливому студенту Тверской государственной медицинской академии за заслуги в учебной, научной и общественной деятельности. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх