25 Апреля 24, 16:10
Новости, Общество
07 Мая 2009, 17:09

Рыцари средневековья сразятся на поле во Власьеве

С 8 по 11 мая 2009 года в поселке Власьево Тверской области состоится межрегиональный военно-исторический фестиваль «Тверская крепость».

Фестиваль приурочен к празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Уже 8 мая на Власьевском поле участники и организаторы фестиваля воссоздадут средневековье: соорудят деревянную крепостную стену, ров вокруг глубиной 1,5 метра и палаточный лагерь для рыцарей

8 мая – заезд и регистрация участников. Команды реконструкторов приедут из разных городов России: Вязьмы, Ржева, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, также приедет команда из Беларуси. Всего ждут 250 рыцарей средневековья. Все рыцари приедут с доспехами – такими же, как были в средние века. Реконструкторы изготавливали их сами, максимально приближая к оригиналу. До битвы допускают не всех, жюри выбирает участников только с качественными доспехами.
9 - 10 мая все участники будут жить в лагере: спать в палатках, готовить еду на костре. Ну а днем, конечно же, сражаться.
9 мая в 12.00 начало фестиваля. Первое соревнование - «бугурт»: все бойцы разделятся на две команды и пойдут стенка на стенку. Потом будут индивидуальные бои, бои 5х5.
10 мая в 12.00 - взятие крепости. Вновь все участники разделятся на две команды: одни будут оборонять крепость, другие на нее нападать.
Рыцари в настоящих доспехах, с настоящим оружием и дерутся по-настоящему. Хоть оружие у рыцарей и тупое, но на предыдущих фестивалях участники получали серьезные травмы, поэтому на поле будет дежурить «скорая помощь».
11 мая – разбор крепости и отъезд участников фестиваля.
Фестиваль проводит управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери при участии Тверской областной общественной организации «Тверской спас».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх