19 Апреля 24, 22:09
Новости, Общество
08 Мая 2009, 08:26

Василий Толоко поздравил Союз пенсионеров с Днем Победы

В канун 9 мая в Доме учителя cобрались те, для кого самой большой жизненной ценностью является мир. Это ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и дети "сороковых-роковых".

 Все они пришли на уже ставшую традиционной встречу членов Тверского отделения Союза пенсионеров России. В адрес людей, которые не понаслышке знают о тяготах военного лихолетья, звучали самые теплые слова. Вспомнили о том героическом для нашего народа времени, о людях, которые пали на полях сражений, о тех, кто не дожил до наших дней. Говорили о трудном послевоенном периоде, когда пришлось заново отстраивать страну из руин. Для участников встречи это редкая возможность пообщаться друг с другом, поделиться наболевшим и радостями, просто отдохнуть. Специально для них на сцене Дома учителя выступили творческие коллективы, приехавшие из разных уголков области, которые исполнили старые, хорошо известные, и новые песни. Несмотря на ситуацию финансовой нестабильности, отметил Василий Толоко, губернское руководство считает своим долгом выполнить все взятые на себя социальные обязательства. Это касается ежегодного увеличения объемов адресной помощи ветеранам, работы программы "Социальный автомобиль", материальной помощи по газификации домовладений.

Принято решение, несмотря ни на какие сложности, не менять стоимость единого социального проездного билета. Она уже три года остается неизменной и самой низкой в России – 64 рубля. Задача на ближайший год – полностью решить вопрос приобретения квартир для ветеранов, ставших в очередь на улучшение жилищных условий до марта 2005 года. А на днях подвели итоги акции "Спешите делать добро!", в рамках которой помощь и поддержку получили 17 тысяч ветеранов Великой Отечественной. "Социальная защита – это компетенция областных властей, но, тем не менее, очень приятно, когда муниципальные образования присоединяются к этим программам.

Отрадно, что и в Твери такие городские программы тоже действуют и приносят свои результаты", – подчеркнул Василий Толоко. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх