20 Апреля 24, 07:49
08 Мая 2009, 20:31

Сборная Россия по хоккею в финале. Сделано в Твери

России и США - Сборная России одержала победу со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0). Илья Ковальчук забросил шайбу и сделал голевую передачу.

Илья Ковальчук назван лучшим игроком матча

Первый период матча Россия - США завершился вничью 0:0. Во второй 20-минутке американец Дастин Браун открыл счет. Затем сравнял счет Илья Ковальчук. Еще через три минуты Ковальчук совершил проход через всю площадку, бросил по воротам, и шайба, задев Александра Фролова, попала в ворота Роберта Эша. Гол был записан на Фролова.

На предпоследней минуте второго периода американец Кайл Окпосо сравнял счет. Сборная России забросила победную шайбу, реализовав большинство. После броска Александра Радулова шайба, задев Горовикова, влетела в ближний угол ворот сборной США.