29 Марта 24, 11:03
Новости, Общество
12 Мая 2009, 09:15

Илья Ковальчук встретится с Дмитрием Медведевым

Президент РФ Дмитрий Медведев примет 12 мая в Кремле хоккеистов и тренеров сборной России, которая защитила титул чемпионов мира. В финальном матче ЧМ-2009, проходившем в Швейцарии, сборная России, как и год назад в Квебеке, одержала победу над командой Канады (2:1).

Это принципиальная победа: российские спортсмены не только подтвердили своё звание в поединке с тем же соперником, но и обошли сборную Канады по числу чемпионских титулов - 25 против 24.

Самым ценным игроком турнира признан нападающий сборной России Илья Ковальчук, который в 9-ти играх набрал 14 очков (5 голов и 9 передач). Также Илья Ковальчук был признан лучшим форвардом по решению директората турнира.
После окончанию финальной игры Медведев позвонил главному тренеру россиян Вячеславу Быкову и поздравил его, тренерский штаб, игроков и болельщиков сборной с победой на чемпионате мира. Президент назвал победу российских хоккеистов выдающейся и сказал, что "гордится игрой российской сборной, которая одержала победы во всех сыгранных на чемпионате мира матчах". Примечательно, что об этой встрече глава государства договорился с хоккеистами сборной России еще год назад. Тогда, после победы в Чемпионате мира 2008 года над родоначальниками хоккея - канадцами, российские спортсмены тоже получили приглашение в Кремль. Капитан сборной подарил президенту майку с автографами игроков. "Хотелось бы, чтобы это была не последняя майка. Встречаемся здесь через год. Договорились?" - сказал с улыбкой Медведев, принимая подарок.Российские хоккеисты вернулись из Швейцарии в Москву в понедельник вечером.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх