26 Апреля 24, 07:39
Новости, Общество
12 Мая 2009, 11:30

11 октября - опять выборы

На очередном заседании Избирательная комиссия Тверской области утвердила комплекс мероприятий по подготовке и проведению единого дня голосования на территории региона - 11 октября 2009 года.

В октябре в Верхневолжье пройдут выборы в органы местного самоуправления и дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Тверской области по Вышневолоцкому избирательному округу № 7 и Пролетарскому избирательному округу № 5. Комплекс мероприятий, предусмотренных в рамках проведения этих избирательных кампаний, членам комиссии представила секретарь ИКТО Валентина Быкова.
Этот документ, впервые разработанный в регионе, состоит из четырех больших разделов. Комплекс мероприятий предполагает осуществление контроля за соблюдением избирательных прав граждан при подготовке и проведении выборов; оказание правовой, методической, информационной и организационно-технической помощи территориальным избирательным комиссиям; информационное и медийное сопровождение всех этапов выборов, а также анализ итогов избирательных кампаний. По всем мероприятиям определены конкретные сроки исполнения и ответственные подразделения и лица. После того, как члены комиссии единогласно поддержат представленный проект, его направят в Центральную избирательную комиссию РФ и избиркомы Тверской области.
Кроме того, на заседании была одобрена новая структура и штатная численность аппарата областной Избирательной комиссии. В связи с увеличением числа жителей Московского района Твери нормативы нагрузки системного администратора районного ТИКа оказались превышены. Это и потребовало ввода в информационный центр облизбиркома новой штатной единицы.
Также члены комиссии обсудили назначение двух членов территориальной избирательной комиссии Старицкого района и ход избирательной кампании по выборам мэра Вышнего Волочка

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх