24 Апреля 24, 21:42
Новости, Общество
12 Мая 2009, 11:39

Последний школьный звонок прозвенит в Твери 22 мая

Последние звонки в тверских школах прозвучат утром 22 мая. Каждое учебное учреждение города готовит свою программу прощания с выпускниками. Как правило, официальная часть торжества во всех школах закончится к полудню, после этого выпускники либо уедут на природу, либо отправятся в экскурсионные поездки.

Мы понимаем, – обратил внимание собравшихся на совещании заместитель главы администрации города Твери Алексей Борисов, – что часть выпускников все-таки останется в городе, и к ним наверняка присоединятся другие подростки, традиционно приезжающие в этот день в Тверь из Калининского района и близлежащих районных центров нашей области. Наша задача – максимально занять выпускников праздничным действом, чтобы этот день выпускникам запомнился надолго.
Для выполнения поставленной заместителем главы администрации города Твери задачи специалисты управления по культуре, спорту и делам молодежи разработали праздничную программу, которая пройдет в городском саду. Многие известные в Твери творческие коллективы уже получили приглашение принять участие в концерте. По предложению, внесенному начальником управления образования администрации города Твери Надеждой Афониной, концертную программу перенесли на один час раньше запланированного, то есть она будет проходить с 14.00 до 18.00 на главной площадке горсада. Затем с 18.00 до 20.00 специально для выпускников там же, в горсаду, будет организована танцплощадка с дискотечной музыкой и ди-джеем. В течение всего этого времени – с 14.00 до 20.00 – в городском саду будет организовано дежурство взрослых.
У нас уже составлен список тех сотрудников управления, руководителей школ, которые будут нести дежурство в городском саду 22 мая, – отчиталась на совещании начальник управления образования Надежда Афонина. – Мы также подготовили соответствующие письма и направили их в органы внутренних дел. Рассчитываем на помощь подразделений по делам несовершеннолетних районных ОВД города Твери.
Сообщает Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх