19 Апреля 24, 09:27
Новости, Общество
12 Мая 2009, 17:42

В Тверской области организуют Межрегиональный детский турнир по хоккею на приз Ильи Ковальчука

Об этом сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.
На главной площади Твери был смонтирован огромный экран – подарок болельщикам от губернатора Дмитрия Зеленина, обеспечена безопасность и созданы все условия для того, чтобы в прямом эфире и во всех деталях земляки могли понаблюдать за схваткой сильнейших команд мира, поболеть за Илью Ковальчука и других героев чемпионата.

Комментируя итоги чемпионата мира, губернатор области Дмитрий Зеленин отметил:
«Как и вся страна, я горжусь нашей сборной по хоккею. Все переживания финального матча с канадцами полностью искупила великолепная победа России. Безусловно, я очень надеялся, что, как и год назад, наш земляк Илья Ковальчук забросит шайбу и в этом финале. Этого не произошло, но победа от этого не менее значима.
В Швейцарии Илья стал настоящим лидером команды, её душой. Более того, именно он признан лучшим игроком этого чемпионата мира.
В прошлом году мы уже вручили Ковальчуку главную награду Тверской области – Крест святого Михаила Тверского. На этот раз администрация Тверской области готова выступить организатором Межрегионального детского турнира по хоккею на приз Ильи Ковальчука».

Планируется, что этот турнир станет традиционным. Он будет проходить накануне нового учебного года и собирать лучшие детские хоккейные команды страны на родине теперь уже двукратного чемпиона мира

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх