24 Апреля 24, 15:50
Новости, Общество
14 Мая 2009, 09:22

Награждены победители Всероссийского конкурса рисунка

Юные художники Тверской области приняли самое активное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим». Его организаторами выступали ФГУП «Почта России» совместно с ФГУП Издатцентр «Марка» и Союзом филателистов России.

В оргкомитет Тверского филиала Почты России поступило 147 рисунков, хотя сроки проведения конкурса были короткие – чуть более месяца. Несмотря на сложность предложенной темы, ребятам удалось раскрыть ее в своих рисунках. Об этом говорят и названия их работ – «Строим будущее», «Молодежь России», «Молодой архитектор», «Мы за здоровый образ жизни», «Мы возродим величие России» и др.
По условиям Всероссийского конкурса в жюри в Москву надо было направить 10 рисунков победителей регионального этапа, но так работы юных художников были просто замечательные и трудно было отобрать лучшие, было получено разрешение отправить 20 работ. Как уже сообщалось, одна из них под названием «Молодежь России» старшеклассника сельской школы из поселка Брусово Удомельского района Евгения Колосова стала победителем в номинации «Юношеские работы» (с 13 до 17 лет). Евгений получил за первое место Диплом организаторов Всероссийского конкурса, денежный приз в размере 10 тысяч рублей и памятный подарок.
Все остальные победители регионального этапа конкурса рисунка награждены Дипломами лауреатов и фирменными подарками Почты России.
На снимке: лауреаты конкурса Юлия Краснова и Юлия Дедова вместе с руководителем изостудии «Соцветие» Викторией Лозовской Дворца культуры «Пролетарка» г.Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх