25 Апреля 24, 20:18
Новости, Общество
15 Мая 2009, 10:06

Верхневолжье отметит День семьи грандиозным балом

В пятницу, 15 мая, в Международный день семьи, в Твери впервые пройдет грандиозный Верхневолжский семейный бал, стилизованный под эпоху 19 века. На него приглашены молодожены, многодетные пары и семьи губернии, отмечающие «серебряные», «золотые» и «брильянтовые» свадьбы.

Областная научная библиотека им. А.М. Горького, где дадут бал, на один вечер превратится во дворец «золотого века» русской культуры. Роскошные драпировки и банты, предметы старинного декора и классическая музыка – все эти непременные атрибуты будут присутствовать для создания неповторимой атмосферы праздника.

У парадного входа гостей, как и полагается, встретят дамы в вечерних платьях и кавалеры в костюмах. Здесь же профессиональный фотограф запечатлеет каждую приглашенную пару в интерьере 19 века. После окончания бала этот снимок в красивой рамке останется семьям на память об этом событии. И это лишь один подарок, который приготовили организаторы для гостей…
Главный девиз мероприятия – «Счастливая семья – счастливая Россия». Исходя из этого, строится сегодня политика федеральной и региональной властей, направленная на укрепление семейных ценностей в обществе, защиту и поддержку материнства и детства. Поэтому в списке приглашенных – представители разных поколений. Бал для них – это и возможность общения, обмена опытом семейного строительства, в некотором роде нить, связующая воедино внуков, детей, родителей, бабушек и дедушек. В неформальной теплой обстановке их с Международным днем семьи поздравят первые лица региона. А затем всех ждут шоу-программа с участием известного тверского хореографа и исполнителя Арсена Агамаляна и танцы.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх