29 Марта 24, 00:49
Новости, Общество
17 Мая 2009, 13:59

Путевки в летние детские лагеря расходятся хуже, чем в прошлом году

Прошло заседание городского Координационного Совета по организации летней оздоровительной кампании 2009 года под председательством заместителя главы администрации Твери Алексея Борисова. В 2009 году на финансирование оздоровления детей города Твери фондом социального страхования предусмотрено более 54 миллионов рублей. Принципиальных изменений порядка участия фонда в финансировании летнего отдыха в этом году не произошло.

Для школьников, которые будут отдыхать в лагерях с дневным пребыванием, фонд социального страхования участвует в оплате набора продуктов из расчета 75 рублей на одного человека в день. Что же касается загородных лагерей, то доля средств фонда социального страхования в оплате стоимости путевки будет составлять 50% от средней стоимости путевки в Тверской области, или 3960 рублей, а для работников бюджетных организаций – 100% стоимости путевки, или 7920 рублей (средняя стоимость путевки в 7920 рублей была утверждена на региональном уровне).Кроме того, в этом году региональное отделение фонда готово увеличить долю своего участия в финансировании летнего отдыха для организаций, которые не в состоянии сейчас оплатить путевки для детей своих сотрудников. В этом случае возможна 100-процентная оплата путевок за счет фонда – но для этого руководству организаций необходимо представить в региональное отделение фонда социального страхования документы, подтверждающие трудное финансовое положение организации. Разъяснения по этому поводу можно найти на официальном сайте Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

На данный момент в региональное отделение фонда с заявками на оплату путевок за счет фонда обратились 430 организаций, которым выделено ассигнований на 2 тысячи путевок. Однако в прошлом году на этот же период ассигнования были выделены уже на 3 тысячи путевок. В связи с этим заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов рекомендовал управлению образования администрации города и отделению фонда социального страхования активизировать работу с руководителями организаций по вопросу реализации путевок.

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх