29 Марта 24, 16:18
Новости, Общество
18 Мая 2009, 15:46

В Твери для детей-инвалидов пройдет фестиваль \"Восточные сказки\"

31 мая в 17.00 в ДК «Пролетарка» пройдет благотворительный фестиваль «Восточные сказки-2009». Он приурочен к 1 июня – Дню защиты детей.

Организаторы: ДК «Пролетарка», фонд «Добрый мир» и танцевальный коллектив «Black&White».
Как рассказала ТИА хореограф «Black&White» Екатерина Демидова, на фестивале выступят такие тверские коллективы, как «Круиз», «Сан-Сар», «Лей-Ли», «Black&White», трио «Mojo», Принц Самир, ржевский «Дебют», московские Джелем, Закия Азаз-Галал.

Главный гость фестиваля – детский сказочник, композитор и музыкант Камаль Балан из Сирии. Вход на фестиваль свободный, прийти могут все желающие. Но так как зал «Пролетарки» не резиновый, вход будет по бесплатным пригласительным билетам. Билет можно взять в кафе «Маракеш» (напротив медакадемии) с 20 по 31 мая.
Этот фестиваль организован с целью поддержки тверских детей с ограниченными возможностями. В фестивале примут участие около 200 детей из тверских школ для детей-инвалидов. Дети будут читать стихи для всех гостей фестиваля, а также участвовать в конкурсе рисунков «Добрый мир в каждом из нас». В зале ДК «Пролетарка» будет установлен прозрачный ящик для пожертвований: деньги будут переданы школам. Также на фестивале будут работать волонтеры. Каждый гость фестиваля может внести посильную помощь для больных детей: игрушки, книжки, сладости – и оставить в больших корзинах города

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх