25 Апреля 24, 20:22
Новости, Общество
19 Мая 2009, 12:04

Житель Тверской области поедет в Ванкувер волонтером

20-летний Иван Орленко стал победителем Всероссийского конкурса «Олимпийская эстафета волонтеров «Сочи-Ванкувер-Сочи», которые отправятся за лучшим международным опытом на Игры 2010 года в Ванкувер.

Иван учится на 4 курсе Тверского государственного университета на факультете управления социологии на кафедре регионоведения. Он говорит, что двухдневный отбор в финале, который прошел в Москве, был очень тяжелым. В нем приняли участие победители отборочных этапов конкурса из 50 субъектов Российской Федерации. В каждом субъекте было выбрано по одному победителю. Исключение составил только Краснодарский край, на правах хозяина Игр представивший 5 кандидатов.

В течение двух дней участников финала оценивали независимые эксперты и специалисты Оргкомитета «Сочи-2014», отвечающие за работу с персоналом Игр. Чтобы победить, участники должны были продемонстрировать качества и навыки, которые будут необходимы будущим волонтерам во время работы на Играх в Ванкувере. А именно: свободное владение английским языком, ответственность и организованность, умение работать в многонациональной команде, лидерские качества, толерантность, выносливость, стрессоустойчивость (ведь им придется работать на Играх по 8-10 часов в смену).

В итоге, экспертная комиссия выбрала 22 человека, которые вошли в основной состав «Волонтерской сборной» для работы на Играх в Ванкувере.
Члены «Волонтерской сборной» будут работать в Ванкувере в самых разных областях, включая прием гостей, техническую поддержку, обслуживание спортивных мероприятий, аккредитацию и др.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх