26 Апреля 24, 20:15
Новости, Общество
20 Мая 2009, 08:41

Тверским музеям выделят 180 миллионов рублей

Губернатор Дмитрий Зеленин заверил, что в условиях финансового кризиса музеи не забудут. Более того, по-прежнему создаются новые экспозиции, продолжается строительство и ремонт музеев. Так, отремонтированы здания Вышневолоцкого, Торопецкого и Краснохолмского краеведческих музеев.

Отреставрирован выставочный зал в головном музее, возведено новое здание для Старицкого краеведческого музея, открыт муниципальный музей Корнилова в деревне Рясня Старицкого района, продолжаются работы по реконструкции и реставрации музеев Пушкина в Бернове и Лемешева в Князеве. А в июле состоится открытие литературного центра «Дом поэтов» в Бежецком районе.
Для того, чтобы сохранять и развивать музейную сеть, администрация области разработала план мероприятий на 2009 – 2011 годы, который включает в себя три основных направления: обеспечение жителей Верхневолжья доступным и качественным экскурсионным обслуживанием; повышение туристической привлекательности региона как для жителей нашей страны, так и для иностранных граждан; активное включение музеев в популярные туристические маршруты. На реализацию этого плана из региональной казны планируется выделить более 180 миллионов рублей.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх