19 Марта 24, 14:34
Новости, Общество
15 Мая 2012, 13:48

В Твери началась бесплатная вакцинация животных против бешенства

В Твери и Тверской области сложилась серьёзная эпизоотическая обстановка по бешенству. В настоящее время выявлены случаи заболевания бешенством среди безнадзорных животных на территории Твери.

Бешенство – острая вирусная болезнь животных и человека, характеризующихся признаками поражения центральной нервной системы и абсолютной смертностью при появлении клинических признаков. Основными распространителями болезни являются безнадзорные собаки и кошки, а так же дикие хищники (лисица, енотовидная собака, волк и т.д.).

Заражение человека и животных происходит при непосредственном контакте с источниками возбудителя бешенства в результате укуса или ослюнения повреждённых кожных покровов или наружных слизистых оболочек. Лечение заболевания бешенством не разработано, заболевший человек или животное погибают.

Единственный способ предотвращения заражения Вас и Ваших питомцев - это профилактическая вакцинация домашних животных против бешенства. Вакцина безопасна и не вызывает осложнений у животных.

ГБУ «Тверская городская ветеринарная поликлиника» ежедневно проводит бесплатную вакцинацию против бешенства собак и кошек по адресу: г. Тверь, ул. Скворцова-Степанова, д. 84 с 9.00 до 17.30

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх