26 Апреля 24, 15:11
Новости, Криминал
15 Мая 2012, 12:55

Заместитель главы администрации Бежецкого района обвиняется в превышении должностных полномочий

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению заместителя главы администрации Бежецкого района Николая Шалонина в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Н.Шалонин, исполняя обязанности главы администрации Бежецкого района, в нарушение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в декабре 2009 г. и в октябре 2010 г. заключил соглашения с кредитным потребительским кооперативом граждан «Капитал», по которым на счёт данной организации из бюджета района в качестве субсидий перечислены 1 млн.руб. и 600 тыс. руб.

Указанные денежные средства, предназначенные для выполнения задач долгосрочной целевой программы Тверской области «Развитие малого и среднего предпринимательства Тверской области на 2009-2013 годы» и районной целевой программы «Поддержка развития малого и среднего предпринимательства Бежецкого района на 2008-2010 годы», выбыли из бюджета района. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства Бежецкого района, а также охраняемых законом интересов общества и государства.
Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх