23 Апреля 24, 23:59
Новости, Общество
25 Мая 2009, 08:44

Вячеслав Зайцев приехал в Тверь оценивать мастерство студентов-модельеров

Сегодня в ДК "Пролетарка" открылась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства студентов, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования по специальности - моделирование и конструирование швейных изделий. Главный судья - известный Российский кутюрье Вячеслав Зайцев.

Организатор олимпиады - Тверской торгово-экономический колледж. Как рассказала ТИА специалист по связям со СМИ колледжа Анастасия Яковлева, олимпиада будет проходить три дня:
  Накануне в Тверь приехали участники: 30 студентов из разных городов России (Дагестан, Йошкар-Ола, Курск, Тюмень, Астрахань, Уфа, Санкт-Петербург, Москва, Королев, Курган и другие). От Твери участвуют две студентки, но они идут вне конкурса.

В первый день, 25 мая, в 13.30 начнётся дефиле. Представление коллекций участниц и коллекций учебного заведения (домашнее задание). В 16.30 - презентация учебного заведения.
Кстати, доктор искусств, профессор, член-корреспондент Российской Академии художеств, почетный гражданин Парижа Вячеслав Зайцев будет на олимпиаде только в первый день.


Во второй день, в 10.00, в Промышленно-экономическом колледже пройдет тестирование участников - они будут отвечать на вопросы по специальным предметам, а потом выполнять практическое задание.

27 мая с 9.00 до 13.00 - профессиональное задание для всех участников: по предложенному эскизу на манекене, с помощью иголочек, из ткани нужно сделать платье.

В 14.00 пройдет круглый стол, где будут подведены итоги. В 15.00 - закрытие олимпиады.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх