18 Апреля 24, 06:34
Новости, Общество
26 Мая 2009, 12:17

Впервые в Твери пройдёт персональная выставка живописи Олега Молчанова

В городском музейно-выставочном центре 28 мая в 16.00 откроется выставка живописи Олега Молчанова «России светлый лик». На ней будут представлены произведения, созданные автором в разные годы. Основу экспозиции составляют пейзажи – любимый жанр художника. 

Главное в творчестве Молчанова – образ Родины, судьба России и её малых городов.

Олег Молчанов не только художник, но и поэт: в 2005 году вышел его сборник «…Пейзажа русского душа», а в 2008 г. - «Чистым по белому…».
Олег Иванович Молчанов учился в Костромской художественной школе, затем в Ярославском училище. С 1989 г. по 1995 г. – время учёбы в Российской Академии живописи, ваяния и зодчества по мастерской пейзажа. Окончил курс реставрации в институте им. Репина. С 2000 г. работает над воссозданием убранства храма преподобного Сергия Радонежского в Высоко-Петровском монастыре в Москве. Олег Иванович является попечителем храма апостола Иоанна Богослова в Костроме. С 1985 г. - участник различных художественных выставок, в частности, в Германии, Вашингтоне, Москве, Киеве и др.

Олег Молчанов – тонкий колорист. Его палитра светла и наполнена тончайшими оттенками и световыми нюансами. Каждый мотив увиден автором в неповторимой цветовой гамме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх