19 Апреля 24, 03:39
Новости, Общество
27 Мая 2009, 14:28

На \"Троицких гуляньях\" в Василёво выступит ансамбль Людмилы Зыкиной

13 июня на территории Музея деревянного зодчества в с. Василёво (Торжокский район) пройдёт фольклорный праздник «Троицкие гулянья». В этом году он носит название «В гостях у Забавы». 

О своём участии заявили 75 творческих коллективов со всех районов Тверской области, а также из Великого Новгорода, Валдая, Петрозаводска, Клина: фольклорные ансамбли, хоровые и танцевальные коллективы, детские студии, цирковые труппы.
На празднике будут работать несколько площадок, а гости смогут свободно передвигаться по территории музея. Встречать гостей у входа будут мастера-ремесленники на выставке-продаже изделий народных промыслов - «Забавина ярмарка». На семейной площадке «Забавушка» выступят детские и цирковые коллективы, рядом расположится городок «Забавины мастера», где гости праздника смогут посмотреть на работу ремесленников: кузнецов, гончаров, резчиков по дереву и др. На площадке «Песни и забавы» зрители смогут принять участие в играх и потешках, разучить частушки, попеть песни. На «Молодецких забавах» своё умение продемонстрируют лучники и ратоборцы.
На центральной площадке в 12.00 пройдёт торжественное открытие «Троицких гуляний». На нём выступит Государственный академический народный ансамбль Л. Зыкиной «Россия». Также здесь будут выступать лучшие хоровые коллективы Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх