26 Апреля 24, 09:42
Новости, Общество
27 Мая 2009, 14:31

Инструкторы автошкол примут участие в конкурсе профмастерства

27 мая в Тверском информационном агентстве прошла пресс-конференция, посвященная конкурсу профмастерства среди инструкторов автошкол. Как рассказала член оргкомитета Инна Винакова, конкурс пройдет 28 мая и будет состоять из двух частей: теоретической и практической.

- Первый теоретический этап начнется в 8.30 в областной автошколе «РОСТО». Здесь инструкторы будут отвечать на вопросы экзаменационных билетов, на которые обычно отвечают ученики автошкол, а также на вопросы по методике преподавания в автошколе.
В 11.00 на городском рынке пройдет вторая, практическая, часть. Инструкторы автошкол сдадут экзамен в ГАИ с той разницей, что ученики на экзамене выполняют упражнения не на время, а на конкурсе будет учитываться скорость выполнения задания. Инструкторы выполнят упражнения «змейка», «параллельная парковка», «заезд в бокс». Судить конкурс будут представители департамента образования Твери, «Госавтодорнадзор», инспекторы ГИБДД, сотрудники Высшего центра водительского мастерства. В конкурсе примут участие 14 автошкол города Твери, а также команды из Ржева и Конакова.
Как сказала Инна Винакова, победитель получит внушительный денежный приз. Насколько внушительный, организатор пока не уточняет.
Все автошколы будут выступать на своих автомобилях. Автомобили – легковые, переднеприводные, как иномарки, так и отечественные («Лада-Калина», «Жигули», «Шеврале», «Рено»).
Эти соревнования проходят второй год подряд, в них участвуют инструкторы – водители категории «В». Но, как говорят организаторы, возможно, в будущем конкурс будет проводиться и для водителей других категорий.

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх