18 Апреля 24, 21:15
Новости, Общество
27 Мая 2009, 15:06

Компания «Arselor Mittal» возобновит под Тверью строительство металлургического комбината?

На сайте журнала «Умное производство» сегодня появилась информация о том, что в Тверской области выделили земельный участок под строительство металлургического завода. Завод разместится в селе Михайловское Калининского района, строить его будет компания «Arselor Mittal». 

Журнал ссылается на администрацию Тверской области. В свою очередь администрация региона от ТИА потребовала официальный запрос на предоставление этой информации. Запрос ТИА направило, теперь ждем ответа.
Также мы позвонили Главе администрации Михайловского сельского поселения Леониду Костину. Он рассказал, что никаких документов ему не приносили, ничего с ним не согласовывали, он ничего не подписывал. Документы же о выделении земли на строительство должен будет подписать Леонид Костин.
Члены инициативной группы, жители села, также ничего не знают о возобновлении строительства завода.
Как сообщили ТИА в одной из экологических организаций, никаких согласований этого проекта по строительству завода с экологами не было. По личному мнению специалистов Центра, металлургический завод станет экологическим бедствием для Твери. Также остаётся открытым вопрос по водоснабжению будущего производства.
В Департаменте природных ресурсов заведующий Отделом охраны окружающей среды Пётр Васильев ТИА пояснил, что проект по строительству металлургического комбината приостановлен. Никакой другой новой информации о возобновлении работ у них нет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх