26 Апреля 24, 20:56
Новости, Общество
28 Мая 2009, 17:56

В Тверь прибудет марафон инвалидов-колясочников

3 июня в Тверь прибудут участники V Международного марафона инвалидов-колясочников "Содружество", посвящённого Году равных возможностей в Москве и Году молодёжи в России. В марафоне принимают участие команды из России, Украины, Белоруссии, Молдовы. Организатором акции является Ассоциация молодых инвалидов РФ "Аппарель".

Среди 40 русских инвалидов-колясочников есть и тверичане: члены клуба "Полёт", "Надежда", ТОО ВОИ, союза "Чернобыль", инвалиды войны в Афганистане и по зрению. Марафонцы проедут на инвалидных колясках по улицам Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Владимира. Расстояния между городами преодолеваются на спецавтотранспорте.
В каждом городе участники марафона организуют старт городских этапов с привлечением инвалидов принимающей стороны. Также для людей с ограниченными возможностями будут проводить спортивные соревнования, выставки работ инвалидов, беседы и круглые столы, встречи с жителями.
Основная идея марафона, который стартует 1 июня в Москве, - собрать команду активных людей, достигших определённых результатов в жизни, и проехать на колясках по городам, чтобы побудить в инвалидах стремление к активному участию в общественной жизни, занятиям творчеством и спортом, а также стимулировать волонтёрские движения

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх