29 Марта 24, 16:37
Новости, Общество
01 Июня 2009, 10:02

По Двору Пролетарки собираются пустить маршрутное такси

Во Дворе Пролетарки в последние годы - большая активность инвесторов. В результате в микрорайоне появилось большое количество новых предприятий, магазинов, офисов, где трудятся несколько тысяч человек.

Кроме того, в морозовских казармах до сих пор проживает около пяти тысяч горожан. Всем им, чтобы уехать в другие районы Твери и вернуться обратно, необходимо около километра пешком идти через весь Двор Пролетарки. А ведь здесь расположено немало детских магазинов, до которых родителям также приходится добираться пешком вместе со своими малышами. В итоге владельцы магазинов и предприятий совместно с активной частью населения выдвинули идею организовать движение маршрутного такси.


На данный момент это невозможно, поскольку на ряде участков необходимо привести в соответствие дороги. Власти до конца года собираются решить эту проблему. Кроме того, в самое ближайшее время специалисты департамента транспорта и связи, горадминистрация и предприниматели разработают свои варианты схемы движения транспорта по Двору Пролетарки. После этого состоится новое совещание, на котором все стороны и согласуют окончательный вариант.
Сообщает Департамент транспорта и связи администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх