23 Апреля 24, 12:57
Новости, Общество
01 Июня 2009, 11:24

Сотрудники милиции летом будут спасать детей от нерадивых родителей

1 июня, во Всемирный день защиты детей, в Твери стартует оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Подросток». Цель ее – предупреждение и профилактика правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.

В проводимых мероприятиях, помимо сотрудников органов внутренних дел, примут участие представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, социальной защиты, здравоохранения, образования, труда и занятости, других общественных организаций.
Во время операции будет организована проверка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, а также допускающих жестокое обращение с ними. При необходимости, в соответствии с законодательством, будут приниматься экстренные меры по изъятию детей из таких семей и устройству их в учреждения органов здравоохранения, соцзащиты и образования. Также будет взята под контроль организация летней занятости состоящих на учете подростков.
Помимо этого планируется создание спортивно-оздоровительных, военно-патриотических, трудовых и профильных лагерей для несовершеннолетних, находящихся в группе риска, в том числе страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.
Операция "Подросток" будет идти все лето, до 31 августа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх