29 Марта 24, 09:40
Новости, Общество
01 Июня 2009, 16:52

Новые назначения в городской администрации. Депутаты одобрили экстравагантное решение Василия Толоко

1 июня, на заседании Тверской городской Думы депутаты избрали пять заместителей главы администрации города Твери Василия Толоко. Он представил депутатам пять кандидатур. Каждого кандидата обсудили на профильном комитете, а сегодня по всем депутаты приняли положительное решение.

Алексей Владимирович Борисов – заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы. Алексей Борисов родился 3 апреля 1956 года в Вышнем Волочке. Женат, есть сын. Окончил Новгородский педагогический институт в 1981 году по специальности "Учитель истории и обществознания", в 2001 году - ТвГУ по специальности "Государственное и муниципальное управление". С 2006 года занимает должность заместителя Главы администрации города Твери.

Олег Борисович Кудряшов – заместитель главы администрации, курирующий вопросы экономики и финансов. Олег Кудряшов родился 1 марта 1959 года в городе Москве. Окончил Калининский политехнический институт по специальности "Строительные и дорожные машины и оборудование" с квалификацией "инженер-механик", 1981 год. В 2005 году окончил Северо-Западную академию государственной службы по программе "Государственное и муниципальное управление", профессиональная переподготовка. С 2004 года занимает должность заместителя главы администрации Твери. На заседании Думы только по кандидатуре Олега Кудряшова у депутатов возникли разногласия: если за всех остальных кандидатов депутаты голосовали единогласно "за", то в случае с Олегом Кудряшовом 13 депутатов высказались "против". Кроме того, эту кандидатуру не одобрил и профильный комитет Думы.

Валерий Михайлович Павлов – заместитель главы администрации по вопросам взаимодействия администрации с Тверской городской Думой и Законодательным Собранием Тверской области, а также по вопросам развития местного самоуправления. Валерий Павлов родился 1 апреля 1952 года в городе Кимры. Окончил в 1975 году Калининский государственный университет по специальности "Физика", в 2005 году - Тверской институт экологии и права по специальности "Юриспруденция". С 1998 по 2000 год – председатель Тверской городской Думы. 2001 – 2006 гг. – работал в аппарате губернатора Тверской области. С 2006-го по март 2009 г. – глава администрации Конаково. Март 2009-го – май 2009-го – заместитель начальника общественных коммуникаций по взаимодействию с ТГД и ЗС Тверской области. Май 2009 г. – управляющий делами аппарата администрации города Твери.

Александр Анатольевич Пилюгин - заместитель главы администрации по вопросам земельных отношений и муниципального имущества. Александр Пилюгин родился 29 октября 1970 года в Твери. В 1993 году окончил Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии по специальности "Исследование природных ресурсов" с квалификацией "инженер". В 2005 году окончил ТвГУ с квалификацией "юрист". С 1 апреля 2008 года занимает должность заместителя главы администрации города Твери.

Наталья Михайловна Савченко – заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ. Наталья Савченко родилась 8 июня 1961 года в Калинине. В 1982 году окончила Калининский государственный университет, экономический факультет. 2000 - 2001 годы – заместитель начальника управления ЖКХ администрации Твери. В 2001 – 2002 гг. – начальник отдела финансово-экономического анализа и ценовой политики Департамента ЖКХ и газового хозяйства администрации Тверской области. 2002 – 2004 гг.– заместитель начальника Департамента ЖКХ города Твери. 2005 – 2006 гг. - зам. гендиректора ОАО "Скиф-Тверь". С 2007-го по май 2009 г. занимает должность заместителя главы Осташковского района. Депутат Лилия Корниенко, высказываясь по кандидатуре Натальи Савченко, сказала, что, как всегда, в России самые трудные вопросы возложили на хрупкие женские плечи. А депутат Екатерина Глебова посчитала выбор Василия Толоко своего зама по ЖКХ – экстравагантным, так как эту должность никогда не занимали женщины.

Также на должность начальника финансового управления администрации Твери на заседании Думы назначили Виктора Ивановича Смирнова. Виктор Смирнов родился 4 августа в селе Толмачихи, Лихославльского района. В 1973 году окончил Калининский политехнический институт по специальности "Автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов". В 2002 году окончил ТвГУ по специальности "Финансы". С 2004 года занимает должность начальника финансового управления администрации города Твери. Василий Толоко после назначения замов сказал, что доволен итогами – сформированной командой, и высказал уверенность, что новые замы оправдают доверие.

Кто же будет первым замом главы администрации, Василий Толоко пока не говорит, решение еще не принято. Также будет назначен еще заместитель главы по вопросам строительства. Какую же теперь должность займет Александр Голодный, который занимал должность заместителя главы администрации Твери по вопросам ЖКХ? Как сказал Василий Толоко, Александру Голодному предложили возглавить областной Департамент ЖКХ, он согласился.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх