28 Марта 24, 12:24
Новости, Общество
02 Июня 2009, 15:23

В Твери встречают марафон "Содружество", поэтому в городе 4 июня перекроют движение

С 4 по 5 июня в нашем городе пройдет Тверской этап V Международного марафона «Содружество» инвалидов-колясочников. Его организаторами выступают Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель» и администрация города Твери.
 

Пятый Международный марафон «Содружество» проходит с 1 по 11 июня и посвящен Году равных возможностей в Москве и Году молодежи в России. Участие в пробеге принимают команды России, Украины, Белоруссии и Молдовы – всего около 40 человек, каждый из которых имеет личные достижения в различных сферах. На улицах нашего города к ним присоединятся и члены тверских объединений инвалидов.

Участники марафона планируют проехать на колясках по улицам нескольких российских городов – Москвы, Твери, Ярославля, Нижнего Новгорода, Владимира. Таким образом, команда молодых активных людей хочет пробудить интерес к активной жизни у других людей с ограниченными возможностями и привлечь местные молодежные организации к волонтерскому движению.

Своей акцией молодые люди еще раз обращают внимание окружающих на необходимость изменения отношения к инвалидам в обществе. В каждом городе участники марафона проводят небольшой концерт и спортивные соревнования.

В программе Тверского этапа марафона – также не только пробег, который стартует с площади у обелиска Победы, но и посещение участниками Воскресенского кафедрального собора, экскурсии по Твери и на мемориальный комплекс «Медное», культурно-спортивный фестиваль.

На фестивале, в частности, будут организованы различные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями: по игре Бочча (паралимпийский вид спорта – командная игра с мячами), поднятию гири, стрельбе из лука, стрельбе по мишени из пневматического пистолета и игре в дартс. В состязаниях смогут принять участие люди с ограниченными физическими возможностями с различными формами заболеваний.

В связи с проведением марафона 4 июня будет изменено движение транспорта по некоторым улицам города. Движение всех видов транспорта будет закрыто:

- с 8 часов 30 минут до 12 часов 10 минут - по улице Софьи Перовской на участке от улицы Карла Маркса до моста через реку Тьмака в створе улицы Советской;
- с 11 часов 20 минут до 12 часов 10 минут – по улице Створ Головинского вала от улицы Спартака до проспекта Калинина.

Движение общественного транспорта и маршрутных такси будет изменено: названные улицы будут исключены на указанный период из схемы движения.

Сообщает Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх