02 Июля 25, 03:37
Новости, Общество
02 Июня 2009, 15:26

Международный марафон моржей подплывает к Ржеву

Сегодня, 2 июня, марафонцы-моржи плывут уже четвертый день (видео старта акции смотри ЗДЕСЬ ). Сейчас они находятся в 30 - 40 километрах от Ржева, где и планируют заночевать.

Обычно «рабочий день» марафонцев начинается в 6 утра, но сегодня они припозднились.

- Заплыв начался в половине девятого утра, - перекрикивая помехи сотовой связи, рассказал нам Игорь Мазурин, заместитель председателя московской областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания. - Это потому, что вчера мы закончили плыть только в 11 вечера, хотя обычно позже девяти уже в воду не заходим.
Ночь спортсмены провели в школе деревни Большая Коша, а несколько предыдущих ночевали в палатках на берегу реки. Но сегодня моржи рассчитывают на более комфортные условия, ведь ночевать им придется во Ржеве.

Подпишись на нашУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх