27 Апреля 24, 05:08
Новости, Общество
02 Июня 2009, 17:56

Тверские школьники сделают областную станцию юннатов краше

Тверская станция юннатов станет краше благодаря стараниям тверских школьников. Как рассказали ТИА на станции, с 1 июня в саду станции проходят трудовую практику школьники 12-й, 14-й школ. Дети пропалывают клумбы, пересаживают рассаду цветов, поливают цветы в саду. С 9 до 11 утра работают учащиеся 5-х классов, с 11 до 13.00 – шестиклассники. Каждый день на участок сада выходит около 100 школьников.

Первая смена будет работать 2 недели, то есть с 1 июня по 14 июня, правда, вчера, 1 июня, ребята не работали на участке, так как 1 июня – праздник – День защиты детей. Для школьников на станции устроили развлекательную программу с различными интересными конкурсами. Но уже сегодня, 2 июня, вооружившись лопатами, лейками, тяпками и другим сельхозинвентарем, дети вышли на участок.
Также на станции работают семь школьников (14 - 18 лет), которые устроились сюда от Центра занятости города Твери. Ребята в течение месяца по 4 часа в день будут выполнять на станции посильную работу: помогать в ремонте станции, ухаживать за культурами сада. За работу в конце месяца дети получат небольшую зарплату – 1500 рублей.
Кроме того, ежедневно, для ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях, на станции проходят экскурсии. Экскурсоводы станции рассказывают школьникам о жизни зверушек в живом уголке сада (здесь живут морские свинки, кролики), показывают красивые диковинные цветы, которые растут в саду станции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх