24 Апреля 24, 01:26
Новости, Общество
03 Июня 2009, 08:48

В Тверской области участники Кубка России по спортивной ловле карпа поймали рыбину весом более 15 кг

Завершился второй этап Кубка России по спортивной ловле карпа, который проходил на озере Бойково в Завидово. В итоге, три почетных места заняли кубанские команды. Первое место завоевала команда «Carper», второе - «Спрут». Третье место досталось команде «Метелица».

В номинации «Самая крупная рыба» победителем стала команда «Стадис» из Екатеринбурга. Рыболовы выловили рыбину весом 15 кг 340 г.
Как рассказал президент Межрегиональной Общественной Организации «Русский Карповый Клуб» Виталий Медведев, третий этап Кубка проведут в станице Ивановская под Краснодаром. Стартует он 25 июня и завершится 29 июня.
Мероприятие проводится для того, чтобы определить двадцатку сильнейших команд, которые будут выступать уже на чемпионате России. Он пройдет с 16 по 19 июля в Адыгее.