25 Апреля 24, 16:03
Новости, Общество
04 Июня 2009, 09:28

В Твери дети на асфальте нарисуют сказки Пушкина, а студенты посадят поэтическую аллею

6 июня вся страна будет отмечать 210-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этой знаменательной дате будут посвящены праздничные мероприятия и на тверской земле, которую Пушкин неоднократно посещал и где написал немало своих знаменитых произведений.

Центральной площадкой торжеств в областном центре станет Городской сад. В день рождения Александра Пушкина, 6 июня, в 12:00 начнется возложение цветов к памятнику поэта и конкурс детского рисунка на асфальте по мотивам сказок поэта. Далее праздничная программа «Пушкин – русской музы воплощенье» продолжится на эстраде горсада до 16:00 выступлением лучших творческих коллективов Твери, викторинами, играми и конкурсами для маленьких почитателей таланта Александра Сергеевича.


Мероприятия, посвященные годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, будут проходить во всех районах города Твери с 5 по 8 июня. 5 июня игровые и развлекательные программы ждут любителей его творчества в муниципальных домах культуры поселков Литвинки, Сахарово, а также МДК «Синтетик». Театрализованная литературная викторина «Что за прелесть - эти сказки!» состоится в Центре дополнительного образования «Затверецкий».


Также тверитян и гостей областной столицы приглашают принять участие в тематических литературных встречах, книжных выставках и концертах. 7 июня в селе Берново Старицкого района в 11:00 начнется традиционный праздник Пушкинской поэзии, который всегда привлекает тысячи поклонников гения.


В понедельник, 8 июня, на проспекте Чайковского у здания филологического факультета Тверского Государственного университета состоится закладка поэтической аллеи. В течение июня в городских библиотеках будут проводиться книжные выставки и беседы, посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина.
Сообщает Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх