18 Апреля 24, 12:22
Новости, Общество
04 Июня 2009, 13:16

В Твери от памятника Афанасию Никитину стартует кругосветный перелет гидросамолета

28 июня в рамках празднования Дня города состоится презентация международного проекта “Tofly.ru” – кругосветного перелёта на лёгком гидросамолёте «Корвет».

Это беспрецедентное событие в истории русской авиации, которое состоится при непосредственной поддержке Департамента транспорта и связи Тверской области. Маршрут перелёта пройдёт с запада на восток по территории 15 государств. В течение года пилоты, один из которых самоучка-любитель, будут совершать на территории Верхневолжья тренировочные полёты. Технический старт состоится в Твери 14 мая будущего года.

В ходе совещания, прошедшего в Департаменте транспорта и связи, обсуждались технические и финансовые аспекты проведения презентации проекта. Принято решение разместить пирс для приводнения самолёта у береговой линии перед памятником Афанасию Никитину.

С финансированием проекта помогут спонсоры. В целом же кругосветный перелёт призван продемонстрировать перспективы развития малой авиации в Тверской области, а также повысить эффективность использования воздушного пространства региона.

Сообщает сайт Департамент транспорта и связи администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх