29 Марта 24, 16:43
04 Июня 2009, 16:22

Тверские дартисты приняли участие в чемпионате Санкт-Петербурга

30 - 31 мая в НГУ им. Лесгафта прошел XVIII открытый рейтинговый чемпионат Санкт-Петербурга по дартсу «Белые ночи». Соревнования проводились в личных и парных разрядах среди мужчин и женщин по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Соснового бора.
В мужском одиночном турнире места распределились следующим образом: 1-е место – Евгений Изотов (Санкт-Петербург), 2-е место – Андрей Ратников (Сосновый Бор), 3 – 4-е места поделили Олег Осташев (Москва) и Дмитрий Щепкин (Санкт-Петербург). Тверской спортсмен Максим Колобков занял 5-е место.
У женщин пьедестал выглядел следующим образом: 1-е место – Виктория Журавлева (Сосновый бор), 2-е место – Валерия Солнцева (Санкт-Петербург), 3 – 4-е места поделили Ольга Коржавина (Сосновый бор) и Светлана Заводчикова (Сосновый бор).
В мужском парном турнире 1-е место заняла пара Дмитрий Павлов (Сосновый бор) и Андрей Алдашев (Москва).
В женском парном турнире победила пара Ольга Коржавина и Виктория Журавлева (Сосновый бор). Елена Шамаева из Твери в паре с Галиной Никитиной заняла 3-е место.
Победители и призеры были награждены дипломами и призами от спонсоров.
- Я рад, что с помощью чемпионата у нас появляется возможность активного продвижения игры среди населения как одного из самых доступных видов спорта, - говорит заведующий кафедры Университета им. П.Ф. Лесгафта, исполнительный директор Федерации дартса Санкт-Петербурга Александр Никитин. – Уверен, что в следующем году география участников будет расширена. Чемпионат традиционно проходит при поддержке компании ТТК-Северо-Запад