19 Апреля 24, 17:46
Новости, Общество
04 Июня 2009, 17:54

ОАО «МРСК Центра» собирает молодых энергетиков

Первый слёт молодёжи Единой операционной компании пройдёт с 18 по 20 июня в г. Брянске. Участниками слёта станут представители советов по работе с молодёжью филиалов. Более ста пятидесяти молодых специалистов из 11 филиалов компании в течение трёх дней примут участие в командообразующих тренингах, деловой игре, а также в работе «круглых столов» на темы: «Научно-техническое развитие», «Пропаганда здорового образа жизни», «Cоциально-культурные инициативы» и др.

Продемонстрировать свою спортивную форму молодые активисты ОАО «МРСК Центра» смогут в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, дартсу и рыбной ловле. Песни у костра, дискотека – всё это ОАО «МРСК Центра» также запланировало для своей «энергетической» молодёжи.
Молодёжная политика компании направлена на активизацию рационализаторской и научно-технической деятельности молодых сотрудников. За первые три месяца работы советы по работе с молодёжью провели «круглые столы» с участием руководителей филиалов, встречи молодых сотрудников с ветеранами отрасли, конкурсы на предприятиях и в Центрах обслуживания клиентов.
Заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Алёшин отметил: «Реформирование энергокомплекса России и, как следствие, разделение компаний по видам бизнеса, объединение 11 регионов центра России в Единую операционную компанию — эти события внесли в жизнь энергетиков множество перемен. И если старшее поколение знает, какой была отрасль и её лидеры, то молодёжи прошлое известно лишь в теории. Мы хотим устранить этот разрыв и, кроме того, показать молодым кадрам, к чему стремится наша компания, обсудить стратегические цели и задачи на среднесрочную перспективу. Мы собираем в Брянске лидеров из 11 регионов, которые по итогам слёта молодёжи смогут донести нашу политику на места. Преемственность поколений, сохранение и приумножение традиций энергетиков должно стать девизом молодых специалистов».
Советы молодых специалистов, общественные организации, созданные в марте этого года во всех филиалах ОАО «МРСК Центра» призваны построить эффективное взаимодействие молодых работников с руководством филиала, развивать творческие и научно-технические инициативы молодёжи, вовлекать молодых в активную производственную и социально-культурную жизнь компании. В каждом совете молодых специалистов выбраны ответственные за научно-техническое и жилищно-социальное направления работы, культмассовые и спортивные мероприятия.
Первый слёт молодёжи Единой операционной компании поможет усилить приверженность молодёжи корпоративным традициям и нормам, расширить и улучшить коммуникации молодых сотрудников Общества, сформировать мобильные и компетентные команды молодых работников, реализующих молодёжную политику в филиалах компании. Организаторы слёта рассчитывают, что проведение подобных мероприятий создаст механизм по выявлению и развитию лидерского потенциала молодых специалистов на всех уровнях Общества

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх