19 Апреля 24, 17:36
Новости, Общество
05 Июня 2009, 15:52

Стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 10 по 20 июня 2009 года в Тверской области пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». При Управлении ФСКН России по Тверской области в период проведения акции сформирован штаб для систематизации поступающих сообщений.  Совместно с заинтересованными участниками акции определены телефонные номера:

1) Для приема оперативно-значимой информации: УФСКН России по Тверской области – тел. 343–530 («телефон доверия»), официальный сайт http://www.fskn-tver.ru, e-mail: fskn-tver@yandex.ru;

  УВД по Тверской области – тел. 329–324 (автоответчик круглосуточно, в том числе понедельник и четверг с 14.00 до 20.00 – оператор);
  УФСИН России по Тверской области – тел. 777–318; Тверская таможня – тел. 724 – 388;
2) Для ответов представителей органов государственной власти Тверской области, органов местного самоуправления по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков:
  Управление региональной безопасности администрации Тверской области – тел. 343-880 (с 9.00 – 18.00);
  Администрация города Твери – тел. 348-707;
  Администрации муниципальных образований Тверской области (по месту расположения);
3) Для ответов специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых:
  ГУЗ Областной наркологический диспансер – тел. 555–195 (с 9.00 – 18.00).

В прошлом году на время проведения акции для приема информации выделялась 21 специализированная телефонная линия, на которых было организовано дежурство компетентных специалистов.
В акции приняли участие более 20 средств массовой информации, которые проинформировали население региона о проведении акции с указанием «телефонов доверия».
За время проведения акции поступило 77 сообщений, из них в УФСКН по Тверской области – 44.
По «телефону доверия» Управления граждане сообщали о местах возможного употребления и распространения наркотиков, о наличии использованных шприцев в подъездах домов и на прилегающей территории, об адресах изготовления наркотических средств, т.е. специфических запахах на лестничных площадках, о присутствии подозрительных молодых людей в подъездах, не проживающих там и т.д. Проверка по каждому полученному сообщению была поручена конкретным сотрудникам оперативной службы Управления. В результате 27 полученных информаций подтвердились, проводились оперативно-розыскные мероприятия, возбуждено 27 уголовных дел.
Каждый, кто знает о местах сбыта наркотиков, содержания притонов для приготовления и употребления наркотических средств, в любое время суток может позвонить по телефону (4822) 34-35-30 и сообщить известные факты. Предоставленная информация будет обязательно проверена оперативными сотрудниками наркоконтроля, даже если позвонивший не пожелает представиться. Любая информация принимается также и по электронной почте Управления e-mail: fskn-tver@yandex.ru. Сообщает группа информации и общественных связей Управления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх