20 Апреля 24, 06:52
Новости, Общество
08 Июня 2009, 08:56

На \"Нашествии\" можно будет покататься в грязи, сделать утреннюю зарядку, поиграть в футбол

Организаторы фестиваля «Нашествие» подготовили в этом году для гостей большой выбор развлечений и способов провести время каждому на свой вкус и по своим интересам. Каждый день фестиваля будет открываться отдельным постановочным шоу на главной сцене до выступления музыкантов.

Людям творческим будет предоставлена возможность проявить свои таланты участием в художественной выставке картин «Рок-музыка в красках». Это не обычная выставка произведений именитых художников. Это, скорее, творческая акция: автором работ, представленных широкой публике фестиваля, может стать любой желающий, который успешно преодолеет конкурсный отбор. Идея художественной выставки была озвучена самими музыкантами-участниками, среди которых немало талантливых художников. Они организуют собственные экспозиции в различных галереях страны. Музыканты охотно поддержали идею выставки и уже подтвердили свое участие в творческой акции.

В ночь с пятницы на субботу пройдёт трансляция художественного фильма на экранах главной сцены. В настоящее время ведется отбор картины для показа.

А в палаточном городке каждое утро будет начинаться шутливым флэш-мобом, пародирующим утреннюю зарядку в пионерском лагере. Вести её будет колоритный
физкультурник с мегафоном под музыкальное сопровождение с помощниками-аниматорами.

В "Зоне компьютерных игр" для любителей современных видеоигр будет поставлен специальный шатёр с игровыми консолями X-Box. Также на фестивале будут работать терминалы оплаты мобильной связи и интернет-киоски.
В "Центре сервисного обслуживания" гости фестиваля смогут пополнить счета своих мобильных телефонов и воспользоваться интернетом.

В ночь с субботы на воскресение под открытым небом состоится дискотека - огромный рейв с участием топовых отечественных ди-джеев.

Желающие смогут запечатлеть себя и сделать фото «на память» на площадке на фоне сцены с инструментами.
Это специальная площадка, на которой выставлена аппаратура для выступления рок-группы. Профессиональный фотограф сделает фото на фоне происходящего концерта.

Во время "Нашествия" будут работать аттракционы. На специально отведенной территории установят надувные города, баскетбольные кольца, мобильные игровые аттракционы и др. Также в трэш-зоне с горкой «Русский экстрим» будет организована специальная развлекательная зона, в которую специально завезут большое количество грязи. Желающие смогут прокатиться по грязевой горке и принять грязевые ванны.

Для любителей спорта запланированы спортивные турниры: волейбол, футбол, перетягивание каната.
Традиционно на «Нашествии» состоятся турниры по пляжным футболу и волейболу. Весь спортивный инвентарь и оборудование площадок предоставляются организаторами, соревнования обслуживают
профессиональные судьи. Продолжительность турниров: два дня. Победителей ждут призы. Чтобы принять участие в соревнованиях необходимо заполнить форму заявки и отправить по адресу sport@zavidovofest.ru
Впервые в спортивной части фестиваля будут проводиться командные соревнования по перетягиванию каната.

Яркой точкой закрытия рок-фестиваля "Нашествие -2009" станет грандиозный фейерверк.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх