28 Марта 24, 15:23
Новости, Общество
08 Июня 2009, 10:47

В Твери пройдет мультиспортивная гонка \"Авантюр\"

Всех жителей Твери, у кого есть велосипеды, приглашают к участию в спортивном мероприятии - гонке "Авантюр". Её  организаторы - Тверской клуб "ВЕЛОМИР-Тверь" и велосипедное товарищество "Кругозор" при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города.

Все желающие принять участие в этом увлекательном соревновании должны объединиться в команды по 3 человека (2 мужчины и 1 женщина).


Гонка включает в себя несколько этапов, некоторые из которых требуют от участников не столько скорости и выносливости, сколько внимательности и сообразительности. Маршрут начнётся водным этапом, на котором участникам команд предстоит грести на яликах около 2 км. Затем они перейдут к этапу велоориентирования, на котором участникам будет необходимо по карте, в соответствии с разработанной легендой, разыскать контрольные пункты и отметиться на них. Кроме этого, будут беговой этап, велоралли, коастеринг (бег в непосредственной близости от кромки воды) и спецэтап.


Гонка стартует 27 июня 2009 г. в 10.00 на набережной реки Волга в районе кафе "Бриг". Сейчас проходит регистрация команд. К участию в этом мероприятии приглашаются не только и не столько профессиональные спортсмены, а все жители города, ведущие активный образ жизни, желающие весело и с пользой для здоровья провести выходной день.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх