26 Апреля 24, 16:35
Новости, Общество
09 Июня 2009, 14:13

С 1 сентября в тверских школах заработает сеть информационных центров

В начале нового учебного года в базовых общеобразовательных школах города Твери должна начать функционировать сеть информационных центров. Их появление в тверских школах позволит постоянно повышать уровень компьютерной грамотности учащихся и педагогов.


Распоряжение, предполагающее создание информационных центров в школах Тверского региона, было подписано губернатором области в июле 2008 года. За прошедшее время в школах отремонтировали аудитории, отведенные для этих целей, закупается мебель, обеспечивается охрана помещений, идёт подключение аппаратуры. Средства на это выделяются из бюджета города. Со своей стороны, Департамент образования Тверской области обеспечил поставку оборудования в 29 школ Твери. По предварительным данным, большинство информационных центров начнут работать уже с 1 сентября.


Информационные центры должны стать структурными подразделениями образовательных учреждений, которые существенно расширят возможности доступа учеников и учителей к информационным ресурсам как своей, так и других школ. В состав центров будут входить и школьные библиотеки, которые планируется постепенно преобразовать в медиатеки, и аудитории, в которых можно будет проводить занятия по школьным предметам с применением различных информационных технологий, и, конечно же, зоны свободного доступа к информационным ресурсам. Кроме того, на данный момент продолжается работа по созданию локальной сети базовых школ с информационными центрами.
Сообщает Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх