29 Марта 24, 08:25
Новости, Общество
11 Июня 2009, 10:59

«Троицкие гуляния» откроет ансамбль Людмилы Зыкиной

13 июня в селе Василево пройдет традиционный юбилейный, 15-й по счету, областной праздник-фестиваль «Троицкие гуляния». В этом году он соберет более тысячи артистов из 25 районов и городов нашей губернии, Карелии, Владимирской и Новгородской областей.

Большим подарком для всех любителей фольклора и классики станет выступление государственного академического русского народного ансамбля «Россия» Людмилы Зыкиной.

Традиционным местом проведения фестиваля стало уникальное село-музей Василево, где под открытым небом собраны шедевры деревянного зодчества. За пятнадцать лет праздник стал поистине семейным, он полюбился не только многим жителям нашей области, но и соседних регионов.


Тема фестиваля этого года – «В гостях у Забавы», поэтому куда ни пойди – повсюду гостей сказочной страны будет встречать барышня с этим красивым исконно русским именем.

А разгуляться на «Троицких гуляниях» будет где. На территории села начнут работать двенадцать площадок – выставки мастеров художественных ремесел и продукции фермерских хозяйств, в программе праздника - выступления самодеятельных коллективов и военно-патриотических клубов, своеобразные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, дегустация блюд русской кухни, множество конкурсов, песен, танцев, шуток, частушек и прибауток, а еще сувениры на долгую память.

Программа рассчитана как на взрослых людей, так и на самых маленьких гостей праздника. Например, на детской площадке «Забавушка» их познакомят с народными традициями. Да и на других площадках хозяева не только продемонстрируют свое мастерство, но и приобщат к нему всех желающих.

Учредителями праздника выступили администрации Тверской области, Торжка и Торжокского района, областной департамент культуры. Организовал «Троицкие гуляния» Тверской областной Дом народного творчества при содействии Тверского государственного объединённого музея.

Начало - в 10 часов 30 минут. Центральная площадка откроется в 11.30 выступлением коллектива ансамбля Людмилы Зыкиной «Россия». «Троицкие гуляния» ждут всех желающих.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх