27 Апреля 24, 07:56
Новости, Общество
11 Июня 2009, 15:11

Тверские дороги будут покорять раритетные автомобили 1930-1970 гг. выпуска

Сегодня, 11 июня, от Музея техники на Ильинском шоссе в Москве стартовало четырехдневное международное ралли классических автомобилей «Золотые купола». Его маршрут, в котором принимают участие 25 экипажей и более 70 автолюбителей из России, Германии, США и других стран, в этом году пролегает через Тверскую область.

Осташков, Селигер, Торжок, а финиширует авторалли в Москве 14 июня. Покорять дороги отправились раритетные Mercedes-Benz, Jaguar, Bentley, Rolls-Royce, Cadillac, Aston Martin, Chevrolet, ГАЗ и другие автомобили 1930 - 70-х годов выпуска.

Многодневное международное ралли по древним городам России впервые стартовало шесть лет назад. В 2004 - 2008 годах кроме россиян в ралли участвовали экипажи из России, ЮАР, Израиля, Италии, США, Германии и Литвы. Каждый год трасса проходит по различным городам России. За 4 дня участники преодолевают более 1200 км, посещают несколько городов, где их встречает огромное количество зрителей. В программу всегда входит посещение музеев, древних монастырей и достопримечательностей различных городов.

В 2009 году ралли «Золотые купола» является кубком на приз губернатора Тверской области. Маршрут проходит по достопримечательностям Тверской области, где подобное ретро-состязание состоится впервые в истории. В течение четырех дней участникам предстоит преодолеть сложный и интересный маршрут, составленный в соответствии с требованиями FIA и регламентам РАФ.

Ралли «Золотые купола» станет настоящим приключением для участников и праздником для жителей Твери и окрестностей. Кавалькада классических автомобилей проедет по всему Тверскому краю, а участники ралли смогут увидеть уникальные красоты России: исток Волги, основанную в XVI веке Нило-Столобенскую пустынь, Серебряное озеро и другие достопримечательности края.

Завершится ралли «Золотые купола»-2009 14 июня в загородном ресторане Kalina Country в подмосковном Новогорске (Машкинское шоссе, д. 1), где пройдет церемония награждения победителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх