20 Апреля 24, 09:00
Новости, Общество
16 Июня 2009, 10:35

Подростков перевоспитает «Преодоление»

В понедельник, 15 июня, стартовал традиционный спортивно-оздоровительный поход «Преодоление». Это мероприятие для подростков из неблагополучных семей проводит управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники похода – 24 подростка и сопровождающие их лица – отправились в район деревни Отмичи, где они разобьют палаточный городок. Совместное ведение хозяйства (подростки самостоятельно будут колоть дрова, готовить еду) сплотит ребят и поможет приобрести им ценные навыки.


Основной акцент организаторы похода сделали на занятиях физкультурой и спортом. В лагерь отправлено необходимое оборудование для занятий футболом и волейболом, дартсом и стрельбой из пневматического оружия. Чемпионы по этим и многим другим видам спорта определяться по итогам соревнований.


Не обойдется и без сюрпризов. В гости к ребятам приедут их сверстники из танцевального коллектива муниципального учреждения «Подростково-молодежный центр». Серьезную профилактическую программу проведут на территории лагеря и представители Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области.
Поход «Преодоление» рассчитан на десять дней, то есть уже 24 июня подростки вернутся в Тверь.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх