29 Марта 24, 13:09
Новости, Общество
16 Июня 2009, 15:22

В Конакове ремонтируют дороги путём сплошного покрытия асфальтом

Впервые в Конакове в этом году на дорогах города ведется масштабный ремонт так называемым сплошным перекрытием асфальта. Весной был проведен аукцион, на котором и был выбран подрядчик. Стартовая цена составила 12,5 миллиона рублей.

По окончании аукциона цена снизилась на 24 %, что позволило сэкономить более 3 миллионов рублей бюджетных средств.

По словам главы города Валерия Максимова, основное отличие ремонта дорог этого года состоит в том, что бюджетные средства будут использовать для капитального ремонта, а не ямочного, как это сейчас практикуется в Твери и в других районных центрах. На сегодняшний день в Конакове сплошным перекрытием асфальта отремонтировано более 18 тысяч квадратных метров дорожного полотна как в новой, так и в старой черте города. На очереди – еще пять тысяч.

Ужесточен приемочный контроль. Акт подпишут только при положительном заключении независимой лаборатории, которая сделает свои выводы на основании «вырубки» с дорожного полотна, где тщательно исследуется слои щебня, песка и асфальта. Все работы должны быть выполнены до 27 июня.

Таким образом, новые дороги конаковцы получат ко Дню города. Ямочный ремонт в рамках содержания дорог также будет продолжен.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх